首页 > 广电信息

2009年度山东广播文艺、广播剧奖评选拟获奖作品公示

  • 来源:山东广播电视协会
  • 2010-06-04 15:47

关键词:山东广播电视 拟获奖作品公示

[提要]2009年度山东广播文艺、广播剧奖评选拟获奖作品公示

  2009年度山东广播文艺、广播剧奖评选

  拟获奖作品公示

  音乐节目

  一等奖(2件)

  1、难解还是中国结                   济南人民广播电台

  作者:衣晓莺 王敏 李卉 姜波

  2、威海的节目                       威海人民广播电台

  作者:白雁冰 王红月 王辉 王凯波

  二等奖(5件)

  1、盛世齐鲁—一个80后与他的全运会颁奖音乐           山东人民广播电台

  作者:郑晋 孔笑笑 赵曲谱 薛冰之

  2、海·阅·歌                       德州人民广播电台

  作者:周蕾 周爱民 赵莹

  3、牡丹亭·青春梦                   青岛人民广播电台

  作者:吕革 张静 魏肖兵 夏文涛

  4、胡敦骅的儿歌树林                 泰安人民广播电台

  作者:潘俊旗 许维国

  5、蒙山沂水歌传情                   淄博人民广播电台

  作者:翟莉 罗燕 高翔 王盼

  三等奖(6件)

  1、民族史歌—《走西口》             威海人民广播电台

  作者:杨雪萍 吴皓

  2、烟台川妈妈                       烟台人民广播电台

  作者:刘勤萍 张胜云 战萍

  3、民歌印象—忧郁的俄罗斯民歌       潍坊人民广播电台

  作者:王宏 朱晓红 王玉梅 张传林

  4、《音乐美陶陶》之老歌新唱          泰安人民广播电台

  作者:陶然 毕晴 刘丽娜

  5、小米推荐之爽朗初夏               枣庄人民广播电台

  作者:甘露 隋肖月 王宁 陈涛

  6、私奔的理想                       莱芜人民广播电台

  作者:刘玉爱 刘晓燕 苏萍 陈玉瑾

  文学节目

  一等奖(1件)

  1、诗词歌赋中的泉城古韵             山东人民广播电台

  作者:韩湘川 李康 唐耀文 于峰

  二等奖(2件)

  1、我的大脚姥姥                     枣庄人民广播电台

  作者:张冠中 邢军 李琳娜 童文霞

  2、站在城外看围城                   济南人民广播电台

  作者:李卉 衣晓莺 魏华 黄晨

  三等奖(2件)

  1、“诗人总理”温家宝                烟台人民广播电台

  作者:刘勤萍 李明 林华

  2、遐想—文人的青岛印象             青岛人民广播电台

  作者:方圆 程海青 张保全 贾晓茹

  戏曲、曲艺节目

  一等奖(2件)

  1、戏曲故事—《杨广和》             山东人民广播电台

  作者:尚焕霞 李芳妍 王少林 俞青青

  2、漫话杨家将                       青岛人民广播电台

  作者:刘智璞 魏文声 丁孝语 刘程煜

  二等奖(4件)

  1、《鸳鸯板里唱人生》—记山东快书表演艺术家孙镇业     济南人民广播电台

  作者:鲍茜茹 宋劲彬 高健 吕庆华

  2、昆曲:牡丹亭                     枣庄人民广播电台

  作者:张永伟 隋肖月 袁昕 王宁

  3、阿陈乐园之两个相声草根的幸福生活 淄博人民广播电台

  作者:陈宗奎 于英 许昆 刘人源

  4、长恨一曲千古思                   山东人民广播电台

  作者:吴展展 张先 益民 王平

  三等奖(4件)

  1、“莒文化”演绎经典大戏—《毋忘在莒》 日照人民广播电台

  作者:刘青 丁玉敏 张传芬 焦安桂

  2、梆腔梆韵唱新声                   泰安人民广播电台

  作者:刘雁南

  3、诸城竹板快书《亲上加亲》         潍坊诸城广播电台

  作者:邵长江 郭秀娟 孙丽 王汝慧

  4、追梦                             淄博人民广播电台

  作者:高翔 邢春燕 高殿国 潘海滨

  长篇连播

  一等奖(1件)

  1、四十五集配乐长篇小说《沂蒙》     山东人民广播电台

  作者:刘瑞霞 张先 牟云 王勇

  二等奖(2件)

  1、济南走出个季羡林                 济南人民广播电台

  作者:魏华 董建 高健 胡霞

  2、鲁南战役                         枣庄人民广播电台

  作者:王敏 殷宪微 杜文瑾

  三等奖(2件)

  1、绿逝                             淄博人民广播电台

  作者:高翔 高殿国 邢春燕

  2、荣宝斋                           德州人民广播电台

  作者:赵兰 周爱民 李学 陈博

  综艺节目

  一等奖(1件)

  1、国庆特别节目—让我为你唱首歌     济南人民广播电台

  作者:鲍茜茹 高健 张向合 宋冰冰

  二等奖(2件)

  1、电影录音剪辑《我的1919》         青岛人民广播电台

  作者:赵卫东 刘程煜 张宁娜 张保全

  2、平凡与伟大                       威海人民广播电台

  作者:王凯波 王艳 宫再弘 孙朝晖

  三等奖(3件)

  1、快乐达人孔子                     山东人民广播电台

  作者:石华 李菁 李佳

  2、电影录音剪辑《沂蒙六姐妹》       临沂人民广播电台

  作者:程蓓 郑士观

  3、《同福客栈》海选店小二之如花      聊城人民广播电台

  作者:王云魁 周静 刘佳 孔淑静

  优秀栏目

  一等奖(1件)

  1、戏曲点播台                       山东人民广播电台

  作者:李芳妍 杨朝霞 俞青青 马倩 李娟 王颖

  二等奖(2件)

  1、开心茶馆                         临沂人民广播电台

  作者:程蓓 王伟 吴涛 杨森

  2、听动漫                           烟台人民广播电台

  作者:包毅 郑云 许鲁革 朱雅妮

  三等奖(3件)

  1、艺苑飞虹                         枣庄人民广播电台

  作者:张冠中 张永伟 陈中 满晴 董文霞 殷宪微

  2、936红歌会                        济南人民广播电台

  作者:李卉 衣晓莺 于小杉 李文晖

  3、娱乐任我行                       淄博人民广播电台

  作者:王德平 齐苒苒 李嵩 于英

  优秀原创歌曲

  一等奖(4件)

  1、信念                             山东人民广播电台

  作者:郎庆田 李云涛 郑广文 李菁

  2、好客山东                         济南人民广播电台

  作者:衣晓莺 张广俊 李卉 魏华

  3、左手的爱右手可知道               枣庄人民广播电台

  作者:李坤华 李珍恩

  4、神圣的诺言                       青岛人民广播电台

  作者:夏文涛 汪宁

  二等奖(4件)

  1、全运到我家                       山东人民广播电台

  作者:李菁 王学华 武凯 石华

  2、美丽船说                         淄博人民广播电台

  作者:高殿国 王子睿

  3、走山东,看山东                   德州人民广播电台

  作者:卞杨 周爱民

  4、援建者之歌                       威海人民广播电台

  作者:肖琳琅 李斌

  三等奖(4件)

  1、中国 沂蒙山                      山东人民广播电台

  作者:权珍琦 张筱青

  2、黄河的女儿                       东营人民广播电台

  作者:李莉 王建新

  3、威海船歌                         威海人民广播电台

  作者:白雁冰 张凌

  4、委屈爱                           枣庄人民广播电台

  作者:王春梅 李琳娜

  广播剧(单本剧、连续剧、儿童剧)

  一等奖(2件)

  1、神武的家规                       济南人民广播电台

  作者:魏华 鲍茜茹 衣晓莺 李卉 胡霞 张向合

  2、乡长的礼物                       山东人民广播电台

  作者:蒋倩 于峰 郭荣杉

  二等奖(3件)

  1、乡愁                             枣庄人民广播电台

  作者:张冠中 张永伟 吕莉

  2、呼叫CQ,等你回答                 青岛人民广播电台

  作者:徐晓丽 闫多 程海青

  3、孟祥斌                           德州人民广播电台

  作者:卞杨 梁清

  三等奖(4件)

  1、花生人家                         泰安人民广播电台

  作者:左军力 杜焕运 许维国 王振波

  2、希望                             济宁人民广播电台

  作者:孙东宁 徐宁 况田

  3、马陵之战                         临沂人民广播电台

  作者:程蓓 郑士观 王璐璐

  4、木箱子里的秘密                   滨州邹平广播电台

  作者:赵敬源 景在龙 张立波

网友评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句

  • 热门新闻
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与齐鲁网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。如作品内容涉及版权和其它问题,请联系我们,我们将尽快处理。齐鲁网所转载的内容,其版权均由原作者和资料提供方所拥有。
版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062
技术支持:山东广电信通网络运营有限公司