注册
首页 > 广电信息

2015年度广播电视节目奖(电视社教)拟获奖作品公示

2015年度山东广播电视节目奖获奖目录
     类别:电视社教短纪录片  
序号 单位 作品题目 作者姓名
    一等奖4件  
1 山东广播电视台 耳聋“学霸”重回有声世界 王羲、李晨阳、吉璐璐、赵英慧
2 山东广播电视台 铁桥之殇 樊宇、闫永宁、李晓林、李金岩
3 东营利津县广播电视台 娘的守望 韩祥波、王晓东、孟涛、宋永新、冉令英
4 莱芜市广播电视台 齐长城·锦阳关 谷体钢、李晓霏、亓振华、吕海刚、黄娟
    二等奖6件  
1 枣庄市广播电视台 别样夕阳红 童文霞、任星、孔磊、刘昂
2 山东广播电视台 农民乐团的“抗战”音乐会 孙全忠、张大琪、吕忠坤、王鹏
3 济南市广播电视台 挎包服务队 孙行军、张学龙
4 青岛市广播电视台 停产之前 刘慧民、王文雅、朱立强、王景波
5 青岛市广播电视台 泥活 丁千贺、杨忠胜、尹言伟、于德强、杨晶晶
6 济宁市广播电视台 儒风砚韵 李纪伟、卢德斌、胡庆琛、李帅
    三等奖7件  
1 莱芜市广播电视台 谢家贵:闲不住的老谢 谷体钢、吕颖颖、李丹、李明刚、亓峰
2 烟台市广播电视台 “孤岛”突围 张修奇、刘博达、崔海鹰、李迎春
3 济南市广播电视台 跨越海峡两岸的寻访 王敬宝、滕晨晨、崔杨、高海灵
4 威海乳山市广播电视台 微笑女孩王贞贞 王治东、陈超、宋子剑、郭晶
5 临沂市沂水县广播电视台 沂水味道--圣水坊 段元波、黄学群、张海涛、李杰
6 潍坊市广播电视台 希望满库…… 马言辉、张鲲、梁路标、于新明 
7 淄博市广播电视台 煎饼哥——江照云 昃向青、段正浩、何俊梅、汪洋

 

2015年度山东广播电视节目奖获奖目录
      类别:电视社教长纪录片 
序号 单位 作品题目 作者姓名
    一等奖3件  
1 山东广播电视台 罪证 樊宇、王亚均、李晓林、李金岩
2 烟台龙口广播电视台 爸爸妈妈你们在哪里 张大琪、吕忠坤 、马晓红、宋基金、闫士选
3 聊城市广播电视台 抗日英雄马本斋 崔昱、杨志刚、孔祥奎、展霏
    二等奖6件  
1 德州市广播电视台 常大娘 钟永军、李欣欣、范伟伟、潘颖、赵超
2 青岛市广播电视台 守望 丁千贺、杨忠胜、丛文斌、卢洁、刘程煜
3 枣庄市广播电视台 跨省种地 童文霞、杜艳莉、苑永利、孔磊
4 临沂市广播电视台 赵志全:掌声响起来 石书新、米永忠、季荣跃、李锐
5 济南市广播电视台 日本八路 孙兴宙、崔伟、李鹏罡、郭幼鹏
6 滨州市电视台 绿叶对根的情谊 台敏、王金鹏
    三等奖7件  
1 聊城市广播电视台 一个有良心的将军 张富民、刘延锋、张浩、展霏
2 德州市广播电视台 大数据下的麦收 武荣刚、施伟、胡明、吕法涛
3 潍坊诸城广播电视台 赵涵萍---梨园名伶的粉墨人生 刘青、杨辉、孙彦、苑意、
4 聊城市广播电视台 戏游记 徐东、赵彩霞、马琳、杨纪龙
5 烟台市广播电视台 虎口夺金 张修奇、崔海鹰、李迎春、张庆全
6 山东广播电视台 城市夜归人 刘青、周翔南、谢良贺、刘洋
7 淄博市广播电视台 家的味道——酥锅篇 王树峰、陈强、郗远征、王小君

 

2015年度山东广播电视节目奖获奖目录
    类别:电视社教专题片    
序号 单位 作品题目 作者姓名
    一等奖4件  
1 山东广播电视台 八千里路爱相随 王羲、孙法磊
2 山东广播电视台 红色乳娘 杨璐、李宁、杨升、王德全、    袁敬宇
3 青岛市广播电视台 追寻父亲的足迹 王婧、郑锐、朱月明、王红梅
4 山东广播电视台 国虫 王忠、张培宇、薛亮、刘中文
    二等奖8件  
1 山东广播电视台 “山东哥哥”隋刚助学记 谭汗青、赵海峰、冯中强、周相相
2 山东广播电视台 康有为与青岛  张文君、张晓飞、王柄臣
3 济南市广播电视台 揭秘我军第一枪 刘晓蒙、宗奇、贾帆、崔杨
4 潍坊市广播电视台 “被动房”让未来生活更精彩 马言辉、王勇、王海龙、史康敏
5 青岛市广播电视台 青青子衿——朝城路2号往事 于荣健、赵庆丽、丛文彬、尹言伟
6 威海乳山市广播电视台 胶东育儿所:炮火中的保育摇篮 郭书朴、杜继熠、滕大力
7 威海环翠区广播电视台 抗战传奇—刘公岛起义 徐建强、赵培永、吴海波、郭向东
8 临沂市广播电视台 水情梦--临沂市辖淮河流域水污染防治工作纪实 张健、马勇、杨萍、宋海青
    三等奖7件  
1 济宁市广播电视台 探秘千年古村 尚焕霖、贺魁、王岩、张方蕾 
2 山东广播电视台 留住青春的脚步--“文化养老”在山东 刘继锐、孙华超、王晶、李磊
3 泰安新泰市广播电视台 一针一线总关情 尹绪燕、牛丽丽、王坤、徐梦凡
4 枣庄市广播电视台 永远的铭记——鲁南铁道大队英烈录 牛安娜、李红星
5 山东广播电视台 肉身菩萨,谜团重重 王晓峰、陈宫凯、许宗泽
6 淄博市广播电视台 绿皮车 被放慢的时间 谢国强、罗俊清
7 烟台市广播电视台 冬天,别凉了父母的心 赵琪、柳朝霞、王海翔、吴永鉴

 

2015年度山东广播电视节目奖获奖目录
      类别:电视社教系列片  
序号 单位 作品题目 作者姓名
    一等奖3件  
1 山东广播电视台 抗战中的红色之鹰 张闻兵、刘卫斌、董雅丽、周栋、孙玉宝、阎恒
2 山东广播电视台 孔府档案 朱军、刘博、刘树、王柄臣、安百利
3 济南市广播电视台 永不磨灭的记忆 吕妮、刘晓蒙、崔杨、陈鑫、贾帆、焦语晗
    二等奖5件  
1 菏泽市广播电视台 重回根据地 潘若雷、蔺玮、薛慧、邵寅、王之印、王伟林
2 山东广播电视台 推开世界之门 张闻兵、刘卫斌、董雅丽、周栋、孙玉宝、阎恒
3 日照市广播电视台 日照老字号 张永合、王庆、时苓、杨青、 迟庆楠、刘磊
4 青岛市广播电视台 抗战岁月 李萱、王英如、孙彬、尹燕莹、姜颖、李思璁
5 泰安市广播电视台 天天说事——丝路行 颜伟光、杨振华、孙凤荣、李兆峰
    三等奖6件  
1 山东广播电视台 齐鲁壮歌——山东抗战纪实 朱军、尚士春、王凤霄、张静、崔方方、刘继顺
2 山东广播电视台 刘长城:筑起爱心的长城 王文丽、徐鲁源、孙峰、王子珣
3 日照市广播电视台 烽火日照——抗战系列片 裴冰、黄伟、刘华、徐茂坤、王平、许娉婷
4 潍坊市广播电视台 看得见的潍坊抗战之潍县集中营 郑丽、曹壮志、马莲莲、孟力、李韶庚、徐新敏
5 临沂市广播电视台 玩艺 石书新、黄鑫、季荣跃、陈克华
6 烟台市广播电视台 聚焦物业管理 孙小静、王小品、李龙、邹文静、田梅、邹欢欢

 

2015年度山东广播电视节目奖获奖目录
    类别:电视社教特别节目    
序号 单位 作品题目 作者姓名
    一等奖1件  
1 山东广播电视台 齐鲁公益盛典 孙珊、房经纬、王庆文、杨洪欢、周昕、杨健
    二等奖2件  
1 山东广播电视台 齐鲁时代楷模、齐鲁最美人物发布厅 曹丽、张培宇、吴晓满、韩振、王栋、纪文斌
2 泰安市广播电视台 幸福泰安 先锋行动——走进岱岳区夏张镇梨园村 王真真、顾宗兴、赵文龙、万大庆、宋元、刘凯
    三等奖2件  
1 济宁市广播电视台 论语大会 谢新超、王振华、段韧、卢德斌、薛爽、李乾
2 枣庄市广播电视台 第三届全国智力运动会开幕式庆典 杜凤、石杨雪、苑晓光

 

  2015年度山东广播电视节目奖获奖目录
      类别:电视社教十佳栏目   
序号 单位 作品题目 作者姓名
1 山东广播电视台 共产党员 集体
2 山东广播电视台 中国原产递 朱磊、陈萌、车朝帅、王昕萌、田琦
3 泰安市广播电视台 天天说道 集体
4 日照市广播电视台 赢在日照 张林、高燕、韩华立、丁照娥、张晓甜、厉聪
5 济南市广播电视台 有么别有病 崔桂军、冯磊、李欣然、魏民、张娜、程静
6 菏泽市广播电视台 市长热线 周忠良、张惠元、魏莎、张大宇、张灿、黄贤梅
7 德州市广播电视台 金色乡村 顾盛涛、刘芝阳、李初龙、张琪、焦若愚、尹沛沛
8 青岛市广播电视台 生活天天秀 周宏、翟亚男、马蕾萧、崔雪峰、王欣、李昭骏 
9 东营市广播电视台 伟伟道来 赵伟、崔洛、郝燕、刘丹、封敏、钟橙
10 潍坊市广播电视台 这里是潍坊 王培强、刘世亮、窦懋山、郝金
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0531-66661234,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0531-81695052,诚邀合作伙伴。
山东广播电视台微信 齐鲁网微信
[责任编辑:杨凡、王全]
手机安装掌上齐鲁(http://i.iqilu.com)浏览更多山东资讯

齐鲁网版权与免责声明

1、山东广播电视台下属21个广播电视频道的作品均已授权齐鲁网(以下简称本网)在互联网上发布和使用。未经本网所属公司许可,任何人不得非法使用山东省广播电视台下属频道作品以及本网自有版权作品。

2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。

详细声明请点击进入>>

返回齐鲁网首页
版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062