全部

2015年度县市区电视作品拟获奖作品目录

来源:齐鲁网

作者:

2016-12-30 16:11:12

2015年度县(市、区)广播电视节目奖评选目录
  类别:电视新闻短消息    
  序号 单位 作品题目 作者姓名
      一等奖4件  
1 17 聊城高唐广播电视台 泉林集团美国建厂,秸杆造纸技术输出“海外” 金延莉、侯玉萍
2 16 聊城茌平电视台 信发集团:集中爆破淘汰落后产能 壮士断腕打造碧水蓝天 王路军、王苗苗
3 8 德州陵城区广播电视台 大数据下的春耕 孙肖明、刘超、刘红娜、李红欢
4 4 烟台福山有线电视管理处 百岁老人喜获泰山文艺奖 初庆吉、 刘洋、 贾海洋、 周伟民
      二等奖6件  
5 3 烟台莱州广播电视台 莱州小伙李峯霖亮相阅兵式 宋珑、张弛
6 22 东营广饶县广播电视台 26万元现金洒满地 一分未少暖人心 王谦、 黄甜甜、 穆春波
7 23 东营广饶县广播电视台 “互联网+医疗”智能系统方便患者就医 孙姗姗 、赵金燕、 王潇、 张益魁
8 24 东营利津县广播电视台 黄河三角洲上的土地深松大比拼  赵海斌 、刘明阳、 崔青山 
9 6 德州庆云县广播电视台 庆云县检察院试水全国行政公益诉讼改革第一案 高春光、 孟飞 、张海兵
10 7 德州宁津县广播电视台 宁津:期货为鸡蛋交易装上“稳压器” 韩强、刁仁文
      三等奖7件  
11 20 东营市东营区广播电视台 赵东:我在东营有了家 齐兵 、马金泉 、陈艳 、张夏菲
12 11 潍坊寿光广播影视集团 寿光一大怪 菜农把垃圾当宝卖 曹艳艳、高永和、张胸
13 14 泰安肥城市广播电视台 肥城市建成全国唯一一面保留八路军烈士骨灰英烈墙 王伟、王梅
14 9 威海环翠区广播电视台 老人被困悬崖峭壁 警民接力化险为夷 史信斌、孙晓燕
15 21 东营河口区广播电视台 黄河500千伏输变电工程竣工投用 刘滨 、李振凯、 张志伦 、王志远
16 13 潍坊临朐广播影视中心 世界第一条CRTS三型轨道板全自动生产线投入运营 夏政伟、高永坤
17 1 青岛城阳广电中心 南车四方新型城际动车组赢得我国首张市场“通行证” 高鹏飞、王海荣

 

2015年度县(市、区)广播电视节目奖评选目录
  类别:电视新闻长消息  
  序号 单位 作品题目 作者姓名
      一等奖14件  
1 80 枣庄市中区广播影视总台 77年寻找 终圆缅怀梦 王熙炜、贾冰、张玮玮、李珂
2 15 青岛即墨市广播电视台 农民身后留大爱妻子代夫捐器官圆遗愿 徐立智、于晓佳、刘云睿
3 23 淄博桓台广播电视台 湿地修复 唤回乡愁 耿秀伟、杨琥、周芳婷、益冬雪
4 63 泰安宁阳县广播电视台 “互联网+”党员教育平台  实现在外党员“离乡不离党” 潘栓 周广阳
5 82 山东大学广播电视台 第22届国际历史科学大会在济南开幕 丁天光
6 28 淄博临淄电视台 91岁抗战老兵:病房里“听”大阅兵 赵新丽、吕聘
7 36 烟台龙口广播电视台 最美女护士王菁:下班途中急救伤员 吕宁、姜英莲、 陈莲、 张高洁
8 47 德州陵城区广播电视台 村里来了IT白领 潘峰 王书胜 任一鸣 马松松
9 1 长清广播电视台 “旅游+扶贫”加出精准扶贫新模式 王庆燕、谢新玲、邵艳、王飞
10 9 青岛黄岛区广播电视台 青岛西海岸新区:“一地多用”打通土地“任督二脉” 代志华、张琳、汪淑华、孙强
11 65 聊城临清广播电视中心 600秒生死大营救 市民接力勇救落水者 王茹、王莹、李蕊、刘洋
12 85 东营垦利县广播电视台 杨庙社区:新社区唱响新生活 尚真 、赵鲁健、 张建敏
13 11 青岛胶州市广播电视台 农民创客——吴洪珠 姜珊珊、 王伟 、薛丹萍 、王靖
14 39 烟台莱山有线电视管理处 大数据时代下的智慧城市 孙韶晶 、王守卫、 庄庆文、 顾佩佩
      二等奖23件  
15 59 潍坊安丘市广播电视台 张书雁:樱桃棚里的八零后白领 王磊、王颖
16 88 聊城高唐县电视台 泉聚农业“空中造地”种蔬菜 解斌、陈莉
17 27 淄博临淄电视台 五毛份子钱 坚守30年 宋国峰、赵峰
18 17 淄博博山广播电视局 “互联网+”开启乡村旅游智慧模式 王伟、 郝艺涵、 杨科、 李浩
19 68 聊城茌平电视台 小瓶盖带来7000万元大产值 王路军、曹玉丹
20 67 聊城临清广播电视中心 国家级非物质遗产 临清贡砖再展新姿 刘洋、李坤、李蕊、杨丽敏
21 3 济南商河广播电视台 两万元快件被盗 诚信快递哥赔偿不含糊 杜春义、安涛、 刘星、 金思
22 7 济南章丘广播电视台 90岁老兵赴京参加阅兵 盼几十年终圆梦 王运、李越、宋玉
23 32 日照五莲广播电视台 “情义哥”照顾朋友不离不弃 汤启涛、韩丽莉
24 83 东营市东营区广播电视台 一家饺子馆感动一座城 齐兵、 李超 、李若冰 、林莹莹
25 2 长清广播电视台 追忆宫川英男——为了不能忘却的纪念  邵艳、谢新玲、王庆燕、曹修起
26 46 德州宁津县广播电视台 小虫带来大收益 繁荣背后有隐忧 刘文浩 陈伟伟 尹婷
27 78 枣庄滕广播影视总台 王庆田:抗战老兵的独特纪念 韩顺韬、苗小田、翟景翠、刘哲
28 38 烟台长岛广播电视台 从千户一面到特色品牌 民宿业共探转型密码 贾文琪 、梁倩、 胡晓娟
29 76 枣庄滕广播影视总台 八岁男童落水 环卫处三职工奋力营救 孔文、韩征军、刘晓丹、颜丽
30 44 德州庆云县广播电视台 建国前老党员张万希:永远跟党走 张彬 刘志强 孙建波 郭亚茹
31 58 潍坊安丘市广播电视台 女子遭遇飞车抢夺 锲而不舍助警擒贼 王梅、刘海洋
32 8 济南章丘广播电视台 章丘大葱有了“电子身份证” 单艳秀、袭建波、高伟 
33 54 潍坊滨海经济技术开发区广播电视中心 “互联网+”让志愿服务更精彩 张芸超、郝树春、徐录、赵福龙
34 86 东营利津县广播电视台 妈妈,女儿长大了 孟涛、崔青山
35 5 济阳县广播电视台 回河镇柏家村:小村大爱暖人心 张中山、刘晓玮、王业勤、张学文
36 24 淄博桓台广播电视台 山东桓台:70个村整建制旱厕改造2.5万农民用上“洗手间” 耿秀伟、邢震、王世发、夏雨
37 35 烟台蓬莱广播电视台 我市推动服务业向高端迈进 王楚、王成业
      三等奖28件  
38 37 烟台海阳广播电视台 交警烈日下为伤者遮阳获大家点赞 姜琳、 董林伟
39 87 聊城东阿电视台 六驾马车齐驱动 精准扶贫见实效 杨冠军、杨腾、李爱明
40 90 潍坊寿光广播电视台 寿光癌症村患者去世 捐眼角膜助两人复明 曹艳艳、迟振、李婷、赵辉
41 14 青岛平度市广播电视台 教师勇救落水儿童 粗心父母竟未察觉 于森森、张翠翠、张志刚
42 25 淄博沂源电视台 沂源工业:“新常态”催生新亮点 李小娜、李娜、李静、李刚
43 73 枣庄峄城广播影视台 蔬菜贴上“出生证”助农走上致富路 颜成磊、苏海鹏
44 77 枣庄滕广播影视总台 闹洞房新娘意外受伤 交警开辟绿色通道 孔文、韩征军、颜丽、刘晓丹
45 30 日照莒县广播电视台 张凤溪:用爱呵护“折翼的天使” 孙业勇、董蕾
46 34 烟台蓬莱广播电视台 蓬莱人有了“自己的”机场 董嘉蔚 、刘江涛 、林晟彬
47 49 威海环翠区广播电视台 残疾店主皮衣被偷 爱心人士送来温暖 于桂杰、刘晓芹
48 56 潍坊高密市广播电视中心 我市擦亮东北乡文化旅游品牌 徐梦涛、王国梁、王文清
49 61 泰安宁阳县广播电视台 王凤举:军旅十八年 锤炼铸军魂 刘晓婷、陈霄 
50 92 济南平阴广播电视台 第一书记杨雪峰 扶贫解困得民心 何爱华、何艳、丁艳青
51 51 滨州阳信县广播电视台 山东龙福环能科技:科技创新引领企业发展 梅贵姣、 魏春玲、李洋 、杨柳
52 53 潍坊滨海经济技术开发区广播电视中心 海水淡化迎来“膜”时代 张琳、刘婷婷、王春旭、王彤
53 16 淄博博山广播电视局 拓展农业功能 建设美丽乡村 刘强、 段胜男、 朱东晔、 陈孝伟
54 71 聊城阳谷县广播电视台 身残志坚,自强不息的“爱心使者”张园 魏海涛、魏金洲
55 42 烟台开发区有线电视管理处 “网络枪贩”落网记 李文成、 姜琦、周兰兰
56 48 威海文登区广播电视台 天润曲轴:从“制造”迈向“创造” 姜国辉、丁卫强、董丰
57 50 滨城区广播电影电视局 滨城区民主议政日:真议政、真发展、真和谐 王玉、张静
58 57 潍坊昌乐传媒集团 昌乐:探索实施民生综合保险工程—山东尚属首例 滕秀伟、王勇、钟仁强
59 60 泰安宁阳县广播电视台 “一村一场戏”推动我县农村文化事业繁荣发展 陈霄、殷有坤  
60 64 济宁兖州区广播电视中心 聚焦供给侧结构性改革——变“各自为战”为“抱团取暖” 李贾盎、李雪峰
61 74 枣庄峄城广播影视台 刘延辉:在田野上放飞音乐梦想 邵梦玮、颜成磊
62 70 聊城茌平电视台 尹春生:德高为师 身正是范 张亢
63 12 青岛莱西市广播电视台 全市基层卫生院增设中医诊疗服务 王显梅、 赵吉亭
64 19 淄博淄川区广播电视局 专家企业行 拓宽创新路 谭凯、宋阳 、陈昕怡
65 6 济阳县广播电视台 “第一书记”孙龙:路家桥村的“设计师” 王亮、王延阔、郭培菊

 

2015年度县(市、区)广播电视节目奖评选目录
类别:电视新闻专题
  序号 单位 作品题目 作者姓名
      一等奖5件  
1 3 济南平阴县广播电视台 书本里的“治村之道” 李玉莲、孔秀华、孙其秀、靳琦、王昆
2 13 烟台开发区有线电视管理处  六旬老父 替子还债  刘雪英 、李文成、 张振海、 于晓林
3 20 济宁兖州区广播电视中心 出彩的青春:大学生“羊倌”的创业梦 李雪峰、陈峰
4 21 聊城临清广播电视中心 你养我长大 我陪你变老 李坤
5 27 东营利津县广播电视台 女子放影队的电影情缘  赵海斌 、崔青山、 刘明阳
      二等奖8件  
6 18 德州陵城区广播电视台 一个老兵的抗战故事 胡明、 武荣刚、 施伟 、李泽民、 赵洋
7 23 山东大学广播电视台 大爱永在—臧克家与山东大学 刘培平、牛勇、张锦、张益凤
8 25 东营垦利县广播电视台 萤火虫·邂逅 鲁家壮、 贾文健、 王小冬、 孙金利
9 17 德州宁津县广播电视台 希望 刘文浩、 马媛媛、 张涛、 侯志龙 、辛铭
10 7 日照莒县广播电视台 解直协:挂着尿袋开三轮 用父爱撑起一片天 林晓杰、许文华、马建华、徐永强
11 28 潍坊高新区广播电视台 “管办评”分离改革 从纸面走向现实 李德国、崔成旺、田园
12 15 烟台龙口广播电视台 一场为抗日先烈举办的抗战胜利主题音乐会 张大琪 、吕忠坤、 马晓红、 尚凡涛
13 2 济南商河广播电视台 尘土中的足球梦 郑玉凤、 王超 、吕振波、 孙云霞
      三等奖10件  
14 8 烟台海阳广播电视台 海阳:老人晕倒在地之后 刘林、杨亚群
15 12 烟台招远广播电视台 淘金之旅 李朝庆 、邵建鑫、 温华 、高萍
16 14 烟台开发区有线电视管理处 援救癌症妈妈 刘雪英 、肖水莲
17 11 烟台长岛广播电视台 刘延安和他的“船模世界” 王帅涛 、宋梅 、梁倩
18 19 威海文登区广播电视台 文化站长林乐光 孙涛、毕燕霞
19 31 枣庄市市中区广播电视台 柏山村秧歌 李薇、张漱玉、史肃静、赵筱玲、于璐
20 29 泰安新泰市广播电视台 诗意栖居地——龙廷掌平洼 韩青松、杨志伟、焦玉欣、侯磊
21 22 聊城临清广播电视中心 聊城八大碗:七百多年味道的延续 季晓曦、周晓颖、杨瑞诺
22 5 青岛黄岛区广播电视台 酒驾那些人 金婵、李建伟、辛一平 张凯
23 10 烟台长岛广播电视台 匠心石情 雕刻人生—砣矶砚非遗传承人乔旭玲 贾文琪、 梁倩 、胡晓娟

 

2015年度县(市、区)广播电视节目奖评选目录
类别:电视新闻系列报道
  序号 单位 作品题目 作者姓名
      一等奖2件  
1 7 威海乳山市广播电视台 寻找母亲 郭书朴、柳洋、姜珍晓、马秀岩
2 12 潍坊寿光广播电视台 让变味的政务服务实至名归 宋成军、曹艳艳、高永和、任杰、杨晓强、曹玉正
      二等奖3件  
3 4 烟台莱州市广播电视台 莱州:领航蓝色海洋经济 孙旭平、 马强、 李春好 、宋珑、 张琳琳 、倪永鑫
4 9 潍坊滨海经济技术开发区广播电视中心 滨海蝶变 王春旭、杨宇、王彤、赵福龙、魏永玲、武涛
5 13 东营广饶县广播电视台 两座城市的友好使者 赵金燕、 孙姗姗 、王潇、 聂义山、 景梦、 郗玉涛
      三等奖4件  
6 10 泰安肥城市广播电视台 肥城抗战风云 王振美、姚怀明、张霞、刘燕伟、曹雪、辛娟
7 5 烟台福山有线电视管理处 福山抗战印记 初庆吉、 刘洋、 温展、孙和楠、 吴佳宸 、李翔
8 6 烟台牟平广播电视台 病魔无情 人间有爱 曲大伟 、曲秀娜 、王琳 、王卫萍、 于晶 、张永辉
9 3 青岛莱西市广播电视台 聚焦创新驱动 落实三创行动 王显梅、万野、徐晟

 

2015年度县(市、区)广播电视节目奖评选目录
类别:电视新闻评论
序号 单位 作品题目 作者姓名
    二等奖1件  
2 东营广饶县广播电视台 莫当“低俗闹婚”的看客 孙姗姗 、赵金燕、 王潇 、聂义山
    三等奖1件  
1 烟台栖霞广播电视台 失明老父母生活凄苦 子女在哪 徐风美、张秀兵、朱程媛

 

2015年度县(市、区)广播电视节目奖评选目录
类别:电视社教短纪录片
  序号 单位 作品题目 作者姓名
      一等奖2件  
1 12 东营区广播电视台 咚呛三人行 朱宝祥、李婧、田树忠、盖宇
2 9 潍坊安丘市广播电视台 乡俗 李津宝、田斌、谢军、都源泉、张宗丽
      二等奖4件  
3 2 烟台蓬莱广播电视台 王雨蒙:用自己的方式行走 孙超、孙传强、史美娜、王荣一
4 6 威海文登市广播电视台 圆梦 侯曙光、王斌、刘子需
5 14 淄博沂源广播电视台 沂源人:互联网+老支书 张安宏、杜希伟、丁鹏、吴敏玉
6 11 济阳县广播电视台 德兰柳编 刘伟、孙谈谈、陈龙、王旋旋
      三等奖4件  
7 13 青岛即墨市广播电视台 岁月留痕 黄媛媛、迟文功、张明江、闫志红、范陆
8 1 日照莒县广播电视台 爷爷的抗战——曹吉亭:赤胆忠心 光照千秋 徐文峰、王元平、刘立军、董蕾、李树茂
9 5 威海乳山市广播电视台 宋晶晶捐“髓”记 孙卫国、袁聿勇、宋玮、于小凡
10 8 潍坊高密市广播电视中心 高密地秧歌 刘清春、周立新、王军、钟成军

 

2015年度县(市、区)广播电视节目奖评选目录
类别:电视社教长纪录片
  序号 单位 作品题目 作者姓名
      一等奖1件  
1 1 烟台龙口广播电视台 爸爸妈妈你们在哪里? 张扬、吕宁
      二等奖1件  
2 2 德州陵城区广播电视台 大数据下的麦收 武荣刚、 施伟、 胡明、 李泽民 、刘晓燕
      三等奖2件  
3 3 东营垦利区广播电视台 从军梦——好男儿就是要当兵 鲁家壮、 贾文健 、王小冬、 孙金利 、王磊
4 5 青岛城阳广电中心 创客梦之都市夜归人 刘啸兵、 徐盛华、 李静、 于惠琼 、张群

 

2015年度县(市、区)广播电视节目奖评选目录
类别:电视社教专题片
  序号 单位 作品题目 作者姓名
      一等奖7件  
1 44 聊城东阿电视台 老照片的故事:耕耘 李广义、苏树忠、姜广远、张广学、孟立新
2 34 枣庄薛城广播电视台 鲁南峰影 付正泉 、刘雪明、 高梅 、王军 、李鹏
3 2 济南长清广播电视台 李尚才:翰墨锁乡愁 谢新玲、 王庆燕、 邵艳、 李洋 、高倩
4 20 滨州滨城区广播电影电视局 幸福彭李 石可
5 30 枣庄山亭广播影视台 旅游风向标-走进月亮湾 王超、 秦冬梅、 柏宗成、 李大鹏
6 11 淄博临淄电视台 齐风——年豆腐 宗廷、嵇刚、王晓枫、朱龙雨
7 38 东营东营区广播电视台 足迹 郭在筝、苏振文、尹振华、盖宇
      二等奖11件  
8 22 滨州博兴县广播电影电视局 仪仗标兵  国威军魂 秦丽、李怀强、王志成、马丽丽、高雷
9 29 泰安宁阳县广播电视台 岳氏家谱:忠孝节义“岳家”人 李振辰、刘静、潘倩、王鹏、王凤欢
10 5 青岛胶州市广播电视台 抗联英雄柴世荣 李谦、 薛鹏飞、 马婷渟、 张静怡
11 7 青岛莱西市广播电视台 抗战老兵家庭73年寻“亲”记 王显梅、万野
12 40 淄博博山广播电视局 朱一圭———釉彩人生 郭平、石延玲、李林、郭超、郭平、李林、石延玲、郭超
13 43 威海乳山市广播电视台 威海市派驻乳山基层农村第一闻书记 孙卫国、王治东、宋子剑、田甜、宋玮、于小凡
14 19 威海乳山市广播电视台 蓝天救援:为生命撑起一片蓝天 焦文成、于海蓉、刘京进 
15 32 枣庄峄城广播影视台 古峄探秘——鲁南花馍 孙晰
16 28 泰安肥城市广播电视台 石横武术 阴全胜、雷雪铮、张霞、石君楠、马军
17 37 东营垦利县广播电视台 星星的孩子 卞小兵 孙金利 卞婷婷 王俊超
18 9 淄博市淄川区广播电视局 围山转的石头屋 孙锋、王星、王娜、田子涵
      三等奖13件  
19 25 潍坊昌乐传媒集团 抗战壮歌——谨以此片献给昌乐抗战的英雄儿女 滕秀伟、王勇、任宁、杨宝玲
20 39 潍坊高新区传媒中心 寻访抗战保垒——东曹庄 石小娇、张力予、董春晖
21 17 烟台龙口广播电视台 “姐妹花”的麻核桃事业 张扬、杨立新
22 15 烟台招远广播电视台 一条毛毯的故事 徐鹏、原春娟、徐宗正、栾怡萱
23 8 青岛平度市广播电视台 一缕阳光沐心田 陈守虹、尚茉琳、邢顺龙、袁延杰、张林岚
24 24 潍坊滨海经济技术开发区广播电视中心 海滨休闲游 滨海最有味 王珊、胡梦影、王彤、袁彦奎、徐录
25 42 济南平阴县广播电视台 山里山外 梁岩、刘影、丁勇、杨君
26 27 潍坊安丘市广播电视台 微喷 滴灌 农民身边的节水专家 马晓雯、李杰
27 36 东营河口区广播电视台 万能村官·小宋 党万军 王娟 刘芝芳 王甲甲 王倩
28 26 潍坊安丘市广播电视台 莫道桑榆晚 为霞尚满天——安丘市城北小学老教师专题 马连娟、范坤、牛四周、牛鹏志、凌慧璇
29 1 济南长清广播电视台 牛人牛功夫 李茜、杨阳、史玉冬
30 13 淄博高青广播电视局 美丽歌迷汇 把爱传万家 王珩、张茹、张玉荣
31 3 济南济阳县广播电视台 王彩果蔬之乡 休闲生态济阳 李娟、 戴丽菊、 李文文 、宋菲、 柳宪蕾 

 

2015年度县(市、区)广播电视节目奖评选目录
类别:电视播音
  序号 单位 作品题目 作者姓名
      一等奖2件  
1 4 滨州邹平电视台 邹平新闻 冯昌勇
2 8 潍坊高新区传媒中心 高新新闻 施璐
      二等奖3件  
3 10 德州宁津县广播电视台 迟来的凯旋 司书翠
4 5 滨州滨城区广播电影电视局 滨城新闻 安津
5 6 威海环翠区广播电视台 北洋陆军 杨颖(无证)
      三等奖2件  
6 3 烟台海阳广播电视台 特色牛肋骨:焦香四溢的美味 曲艺、 王磊
7 7 威海文登区广播电视台 舌尖上的运恒滋味 王丽

 

2015年度县(市、区)广播电视节目奖评选目录
类别:电视主持 
  序号 单位 作品题目 作者姓名
      一等奖1件  
1 6 潍坊高新区传媒中心 新钢棚改“功夫令” 王鑫
      二等奖2件  
2 1 烟台莱山有线电视管理处 我是养父母的小棉袄 匡宇
3 3 潍坊高密市广播电视中心 高粱红了——《红高粱》热播带来的收获与思考 王文清
      三等奖2件  
4 2 滨城区广播电影电视局 百姓百事 崔淑萍
5 5 潍坊高新区传媒中心 口述抗战——我家住在卢沟桥区 孙文俊、董春晖

 

点击下载> 2015年度县市区电视作品拟获奖作品目录.xls

[责任编辑:杨凡、王全]

想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0531-66661234,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0531-81695052,诚邀合作伙伴。

2015年度山东省广播文艺奖、广播剧奖评选目录

2015年度山东省广播文艺奖、广播剧奖评选目录[详细]
齐鲁网 2016-12-30

2015年度山东省广播电视网络新闻奖评选目录

2015年度山东省广播电视网络新闻奖评选目录[详细]
齐鲁网 2016-12-30

2015年度广播电视广告奖拟获奖作品目录

2015年度广播电视广告奖拟获奖作品目录[详细]
齐鲁网 2016-12-30

2015年度播音与主持作品拟获奖作品目录

2015年度播音与主持作品拟获奖作品目录[详细]
齐鲁网 2016-12-30

2015年度山东省广播电视论文奖评选目录

2015年度山东省广播电视论文奖评选目录[详细]
齐鲁网 2016-12-30

2015年度县市区广播作品拟获奖作品目录

2015年度县市区广播作品拟获奖作品目录[详细]
齐鲁网 2016-12-30

山东省广播电视协会关于公布2014年度山东省县市区广播电视节目奖获奖结果的通知

2014年度山东省县市区广播电视节目奖评选结束,在齐鲁网进行了公示。经公示无异议,现予公布。[详细]
齐鲁网 2016-10-11

关于2015年度山东省广播文艺广播剧奖、广播电视播音与主持作品奖等奖项评选的通知

2015年度山东省广播文艺广播剧奖,广播电视播音与主持作品奖、网络新闻奖、广告奖、论文奖,以及县市区广播电视作品奖将于10月底举行,请各...[详细]
齐鲁网 2016-09-30

拟推荐中国广播影视大奖(2015年度)作品名单公示

根据中广协会通知要求,现将拟推荐中国广播影视大奖2015年度广播电视节目奖的12件作品予以公示。[详细]
齐鲁网 2016-09-01

关于公布山东省广播影视大奖2015年度广播电视节目奖获奖结果的通知

由山东省新闻出版广电局主办、山东省广播电视协会承办的山东省广播影视大奖2015年度广播电视节目奖、外宣奖评选结束,评选结果在齐鲁网进行...[详细]
齐鲁网 2016-08-08

关于公布山东省广播影视大奖2014年度广播文艺奖等奖项获奖结果的通知

由山东省新闻出版广电局主办、山东省广播电视协会承办的山东省广播影视大奖2014年度广播文艺广播剧奖,广播电视播音与主持作品奖、论文奖及...[详细]
齐鲁网 2016-08-08

2015年度广播电视节目奖(广播新闻)拟获奖作品公示

2015年度广播电视节目奖(广播新闻)拟获奖作品公示[详细]
齐鲁网 2016-03-31

2015年度广播电视节目奖(广播社教)拟获奖作品公示

2015年度广播电视节目奖(广播社教)拟获奖作品公示[详细]
齐鲁网 2016-03-31
版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062